LG приютила нелегалов

На территории сборочного предприятия LG, расположенного в Подмосковье в Рузском районе, сотрудники Федеральной Миграционной Службы (ФМС) обнаружили более 600 иностранных граждан. Из них 400 на предпрятии, а остальные на территории предприятия.
В ходе проверки была проведена проверка законности пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.
Выяснилось, что 178 из них являются нарушителями миграционного законодательства России. Обнаруженные нарушители являются гражданами таких стран как Узбекистан, Киргизия, Молдавия и, как ни странно, Южная Корея.



Нелегалы занимались производством бытовой техники LG и оргтехники. Часть занималась уборкой территории и разгрузочно-погрузочными работами.
Комментариев пресс службы компании LG по этому поводу нет.
LG Group (Lucky Goldstar) занимает ведущие позиции в производстве телекоммуникационного оборудования, химической продукции и бытовой электроники. Имеет такие подразделения как LG Display, LG Telecom, LG Chem, LG Electroniks.
Родина компании Южная Корея, а в городе Сеуле расположена штаб-квартира. В России производство расположено в Московской области в посёлке Дорохово, Рузского района.

Комментарии для сайта Cackle